MY MENU

역대편집위원회

한국신약학회 역대 편집위원회

초대(1995.10-1997.10)
김창락, 김연태, 박익수, 유상현, 김덕기, 김명수, 오우성, 이 달, 박응천


2대(1997.10-1999.10)
박수암, 박창건, 서용원, 최영실, 최재덕, 김경희, 오우성, 오덕호, 김재성, 조태연


3대(1999.10-2001.5)
위원장: 조태연
위원: 박창건, 김영봉, 김명수, 김덕기, 최재덕, 송순열, 이 달, 현경식


4대(2001.5-2003.4)
위원장: 김지철 총무: 정연락
위원: 윤철원, 구제홍, 박경미, 유상현, 박익수, 이 달


5대(2003.4-2004.4)
위원장: 김희성 총무: 조경철 서기: 박두환
위원: 김동수, 김명수, 김창선, 김판임, 윤철원, 이민규


6대(2004.4-2006.4)
위원장: 이 달 총무: 조경철 서기: 박두환
위원: 김동수, 김명수, 김판임, 박정수, 윤철원, 이민규, 차정식


7대(2006.4-2008.4)
위원장: 차정식
위원: 김명수, 김재성, 김호경, 박정수, 이민규, 장동수


8대(2008.5-2010.4)
위원장: 장흥길 주간: 김재성
위원: 권연경, 김동수, 김호경, 왕인성, 윤철원, 장동수, 최영실, 최흥진


9대(2008.5-2010.4)
위원장: 김동수
위원: 권연경, 김광수, 김재성, 김학철, 박정수, 석원식, 양재훈, 윤철원, 왕인성, 이승현, 정승우, 최흥진


10대(2012.5-2014.4)
위원장: 김형동
위원: 정승우, 김문경, 임진수, 현경식, 이승호, 정창교, 이승문, 문병구, 김경진, 신현우, 오성종, Somon S. Lee.


11대(2014.5-2016.4)
위원장: 최흥식(횃불트리니티신학대학원대학교 교수)
위원: 김경진, 김문경, 문병구, 신현우, 오성종, 이승문, 이승호, 임진수, 정승우, 정창교, 현경식, Simon S. Lee


12대(2016.5-2018.4)
위원장: 박정수(성결대학교 교수)
편집총무: 김충연(감리교신학대학교 교수)
편집위원: 김도현(미국 콜로라도 크리스천대학교 교수) 김문현(KC대학교 교수) 박영호(한일장신대학교 교수)
박윤만(대신대학교 교수) 신현우(총신대학교 교수) 유은걸(호서대학교 교수) 이승문(명지전문대학 교수)
정승우(연세대학교 교수) 정용한(연세대학교 교수) 조재천(전주대학교 교수)


13대(2018.5-2020.4)
위원장: 이민규(한국성서대학교 교수)
편집총무: 김충연(감리교신학대학교 교수)
편집위원: 김재현(계명대학교 교수) 김판임(세종대학교 교수) 박찬웅(목원대학교 교수)
왕인성(부산장신대학교 교수) 임진수(감리교신학대학교 교수) 정종성(백석대학교 교수)
조광호(서울장신대학교 교수) 조재천(전주대학교 교수) 조태연(호서대학교 교수)
최영숙(웨스트민스터신학대학원대학교 교수)


14대(2020.5-2021.4)
위원장: 김학철(연세대학교 교수)
편집총무: 권영주(한국침례신학대학교 교수)
편집위원: 김재현(계명대학교 교수) 김판임(세종대학교 교수) 박찬웅(목원대학교 교수)
왕인성(부산장신대학교 교수) 임진수(감리교신학대학교 교수) 정종성(백석대학교 교수)
조광호(서울장신대학교 교수) 조재천(전주대학교 교수) 조태연(호서대학교 교수)
최영숙(웨스트민스터신학대학원대학교 교수)


14대(2021.5-)
위원장: 김학철(연세대학교 교수)
편집총무: 권영주(한국침례신학대학교 교수)
편집위원: 권연경(숭실대학교), 김선용(독립연구가), 김성희(안산대학교), 김태섭(장로회신학대학교)
박찬웅(목원대학교), 이진경(협성대학교), 임준수(감리교신학대학교), 조재천(전주대학교)