MY MENU

역대회장단

한국신약학회 역대 회장단

신약학회의 임원 명단은 회의록에 기록되어 있는 대로 정리된 것이다.
여기에 기록된 차순은 회장단 구성원이 바뀐 것을 기준으로 하여 기록자가 붙여 넣은것이다.


초대(1961-1965)
회장: 전경연 서기: 유동식 회계: 이상호


2대(1966-1967)
회장: 김용옥 서기/회계: 채위


3대(1968-1970)
회장: 안병무 서기/회계: 이상훈
연구위원: 안병무, 전경연, 김용옥


4대(1971-72)
회장: 안병무 서기/회계: 황성규


5대(1973-1976)
회장: 김철손 서기/회계: 이상호


6대(1977-1981)
회장: 박창환 서기/회계: 김득중


7대(1982-89)
회장: 문상희 서기/회계: 김득중


8대(1990-1994)
회장: 이상호 서기/회계: 김득중


9대(1994.10-1995.10)
회장: 김창락 총무:김연태 서기: 박익수 회계: 유상현


10대(1995.10-1997.10)
회장: 김창락 부회장: 박수암 감사: 박익수
총무: 김연태 서기: 구제홍 회계: 유상현


11대(1997.10-1999.10)
회장: 박수암 부회장: 박창건 감사: 서용원
총무: 조태연 서기: 최영실 회계: 최재덕


12대(1999.10-2001.5)
회장: 박창건 부회장: 서용원 감사: 오덕호
총무: 김영봉 서기: 구제홍 회계: 윤철원


13대(2001.5-2003.4)
회장: 서용원 부회장: 김지철 감사: 김희성
총무: 윤철원 서기: 송순열 회계: 김동수


14대(2003.4-2004.4)
회장: 김지철 부회장: 김희성 감사: 이달
총무: 소기천 서기: 정연락 회계: 박두환


15대(2004.4-2006.4)
회장: 김희성 부회장: 이 달 감사: 성종현
총무: 박두환 서기: 김선정 회계: 임진수


16대(2006.4-2008.4)
회장: 이달 부회장: 박익수 감사: 서중석
총무: 김동수 서기: 김판임 회계: 최흥식


17대(2008.5-2009.4)
회장: 박익수 부회장: 서중석 감사: 김판임
총무: 박정수 서 기: 박노식 회계: 김성희


18대(2009.5-2010.4)
회장: 서중석 부회장: 성종현 감사: 정연락
총무: 박정수 서기: 양재훈 회계: 김선정


19대(2010.5-2011.4)
회장: 성종현 부회장: 장흥길 감사: 이병학
총무: 최흥식 서기: 김경식 회계: 윤소정 편집위원장: 김동수


20대(2011.5-2012.4)
회장: 장흥길 부회장: 이병학 감사: 정연락
총무: 최흥식 서기: 권연경 회계: 조지윤 편집위원장: 김동수


21대(2012.5-2013.4)
회장: 이병학 부회장: 정연락 감사: 조갑진
총무: 이민규 서기: 배재욱 회계: 문우일 편집위원장: 김형동


22대(2013.5-2014.4)
회장: 정연락 부회장: 최재덕 감사: 서인선
총무: 양재훈 서기: 박찬웅 회계: 박인희 편집위원장: 김형동


23대(2014.5-2015.4)
회장: 최재덕 부회장: 윤철원 감사: 임진수
총무: 양재훈 서기: 정창교 회계: 최영숙 편집위원장: 최흥식


24대 1기(2015.5-2016.4)
회장: 윤철원 부회장: 김동수, 김판임, 최흥진 감사: 현경식
총무: 이승문 서기: 신인철 회계: 최영숙 편집위원장: 최흥식


24대 2기(2016.5-2017.4)
회장: 윤철원 부회장: 김동수, 석원식, 김선정 감사: 배재욱
총무: 이승문 부총무: 김충연 서기: 신인철 부서기: 이상목
회계: 최영숙 부회계: 송진순 편집위원장: 박정수


25대 1기(2017.5-2018.4)
회장: 김동수 부회장: 차정식, 김호경, 배재욱 감사: 이승현
총무: 문우일/정용한 부총무: 정용한
서기: 김충연 부서기: 한철흠
회계: 송진순 부회계: 임성욱 편집위원장: 박정수


25대 2기(2018.5-2019.4)
회장: 김동수 부회장: 차정식, 김호경, 장동수 감사: 이승현
총무: 정창교 부총무: 정용한
서기: 한철흠 부서기: 김태섭
회계: 송진순 부회계: 임성욱
편집위원장: 이민규 편집총무: 김충연


26대 1기(2019.5-2020.4)
회장: 차정식 부회장: 장동수, 조태연, 배현주 감사: 문병구
총무: 이상목 부총무: 정용한
서기: 김태섭 부서기: 장성민
회계: 조재형 부회계: 정복희
편집위원장: 이민규 편집총무: 김충연


26대 2기(2020.5-2021.4)
회장: 차정식 부회장: 장동수, 조태연, 배현주 감사: 문병구
총무: 이상목 부총무: 정용한
서기: 김태섭 부서기: 장성민
회계: 조재형 부회계: 정복희
편집위원장: 김학철 편집총무: 권영주